Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
EXISTENCE AND NONEXISTENCE OF NONTRIVIAL AXIALLY-SYMMETRICAL SOLUTIONFOR QUASI-LINEAR ELLIPTIC-SYSTEMS WITH INHOMOGENEOUS TERM
Autore:
SHEN YT; YAN SS;
Indirizzi:
S CHINA UNIV TECHNOL,DEPT APPL MATH CANTON 510641 PEOPLES R CHINA
Titolo Testata:
Communications in partial differential equations
fascicolo: 9-10, volume: 18, anno: 1993,
pagine: 1477 - 1491
SICI:
0360-5302(1993)18:9-10<1477:EANONA>2.0.ZU;2-X
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Soggetto:
CRITICAL SOBOLEV EXPONENT; HEISENBERG SPIN CHAIN;
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
CompuMath Citation Index
CompuMath Citation Index
Science Citation Index Expanded
Science Citation Index Expanded
Citazioni:
15
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
Y.T. Shen e S.S. Yan, "EXISTENCE AND NONEXISTENCE OF NONTRIVIAL AXIALLY-SYMMETRICAL SOLUTIONFOR QUASI-LINEAR ELLIPTIC-SYSTEMS WITH INHOMOGENEOUS TERM", Communications in partial differential equations, 18(9-10), 1993, pp. 1477-1491


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 26/01/20 alle ore 22:10:52