Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
HOMOMORPHISMS ON GROUPS .1. DISTRIBUTIVE AND DG NEAR-RINGS
Autore:
BIRKENMEIER GF; HEATHERLY HE; PILZ G;
Indirizzi:
UNIV SW LOUISIANA,DEPT MATH LAFAYETTE LA 70504 JOHANNES KEPLER UNIV,INST MATH A-4040 LINZ AUSTRIA
Titolo Testata:
Communications in algebra
fascicolo: 1, volume: 25, anno: 1997,
pagine: 185 - 211
SICI:
0092-7872(1997)25:1<185:HOG.DA>2.0.ZU;2-C
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
CompuMath Citation Index
Science Citation Index Expanded
Citazioni:
21
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
G.F. Birkenmeier et al., "HOMOMORPHISMS ON GROUPS .1. DISTRIBUTIVE AND DG NEAR-RINGS", Communications in algebra, 25(1), 1997, pp. 185-211


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 29/09/20 alle ore 14:09:22