Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
THE CATECHOLAMINE HYPOTHESIS OF AFFECTIVE-DISORDERS - A REVIEW OF SUPPORTING EVIDENCE (REPRINTED FROM AMERICAN JOURNAL OF PSYCHIATRY, VOL 122, PG 509-522, 1965)
Autore:
SCHILDKRAUT JJ;
Titolo Testata:
The Journal of neuropsychiatry and clinical neurosciences
fascicolo: 4, volume: 7, anno: 1995,
pagine: 524 - 533
SICI:
0895-0172(1995)7:4<524:TCHOA->2.0.ZU;2-2
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Tipo documento:
Reprint
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Science Citation Index Expanded
Science Citation Index Expanded
Citazioni:
112
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
J.J. Schildkraut, "THE CATECHOLAMINE HYPOTHESIS OF AFFECTIVE-DISORDERS - A REVIEW OF SUPPORTING EVIDENCE (REPRINTED FROM AMERICAN JOURNAL OF PSYCHIATRY, VOL 122, PG 509-522, 1965)", The Journal of neuropsychiatry and clinical neurosciences, 7(4), 1995, pp. 524-533


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 20/09/20 alle ore 06:46:25