Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
MULTIPLE-SCATTERING OF THE ELECTROMAGNETI C-RADIATION IN A NONLINEAR RANDOMLY INHOMOGENEOUS-MEDIUM
Autore:
KIREITOV VR; MEZENTSEV VK; SMIRNOV GI; CHESNOKOV YS;
Indirizzi:
SL SOBOLEV MATH INST NOVOSIBIRSK RUSSIA
Titolo Testata:
Doklady Akademii nauk. Rossijskaa akademia nauk
fascicolo: 3, volume: 343, anno: 1995,
pagine: 317 - 319
SICI:
0869-5652(1995)343:3<317:MOTECI>2.0.ZU;2-M
Fonte:
ISI
Lingua:
RUS
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Science Citation Index Expanded
Citazioni:
12
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
V.R. Kireitov et al., "MULTIPLE-SCATTERING OF THE ELECTROMAGNETI C-RADIATION IN A NONLINEAR RANDOMLY INHOMOGENEOUS-MEDIUM", Doklady Akademii nauk. Rossijskaa akademia nauk, 343(3), 1995, pp. 317-319


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 28/09/20 alle ore 10:54:39