Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
FORMATION OF STABLE SOLITONS IN QUADRATIC NONLINEAR MEDIA
Autore:
BERGE L; MEZENTSEV VK; RASMUSSEN JJ; WYLLER J;
Indirizzi:
RISO NATL LAB,DEPT OPT & FLUID DYNAM,POB 49 DK-4000 ROSKILDE DENMARK CTR ETUD LIMEIL VALENTON,CEA F-94195 VILLENEUVE ST GEO FRANCE RUSSIAN ACAD SCI,INST AUTOMAT & ELECTROMETRY NOVOSIBIRSK 630090 RUSSIA NARVIK INST TECHNOL,DEPT MATH N-8501 NARVIK NORWAY
Titolo Testata:
Physical review. A
fascicolo: 1, volume: 52, anno: 1995,
pagine: 28 - 31
SICI:
1050-2947(1995)52:1<28:FOSSIQ>2.0.ZU;2-V
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Tipo documento:
Note
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Science Citation Index Expanded
Citazioni:
16
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
L. Berge et al., "FORMATION OF STABLE SOLITONS IN QUADRATIC NONLINEAR MEDIA", Physical review. A, 52(1), 1995, pp. 28-31


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 28/09/20 alle ore 12:16:51