Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
HOMOGENEOUS LINEWIDTHS OF EXCITONS IN CDTE (CD,ZN)TE SINGLE QUANTUM-WELLS/
Autore:
MAYER EJ; PELEKANOS NT; KUHL J; MAGNEA N; MARIETTE H;
Indirizzi:
MAX PLANCK INST FESTKORPERFORSCH,HEISENBERGSTR 1 D-70569 STUTTGART GERMANY CEA,CNRS,JOINT GRP MICROSTRUCT SEMICOND II-IV F-38054 GRENOBLE 09 FRANCE
Titolo Testata:
Physical review. B, Condensed matter
fascicolo: 23, volume: 51, anno: 1995,
pagine: 17263 - 17266
SICI:
0163-1829(1995)51:23<17263:HLOEIC>2.0.ZU;2-G
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Soggetto:
QUASI-2-DIMENSIONAL EXCITONS; LASER-DIODES; RELAXATION;
Tipo documento:
Note
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Science Citation Index Expanded
Citazioni:
20
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
E.J. Mayer et al., "HOMOGENEOUS LINEWIDTHS OF EXCITONS IN CDTE (CD,ZN)TE SINGLE QUANTUM-WELLS/", Physical review. B, Condensed matter, 51(23), 1995, pp. 17263-17266


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 28/11/20 alle ore 09:37:47