Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
ORBITS OF SMALL ANGULAR SCALE BINARIES RESOLVED WITH THE MARK-III INTERFEROMETER
Autore:
HUMMEL CA; ARMSTRONG JT; BUSCHER DF; MOZURKEWICH D; QUIRRENBACH A; VIVEKANAND M;
Indirizzi:
UNIV SPACE RES ASSOC,300 D ST SW,SUITE 801 WASHINGTON DC 20024 USN OBSERV,NRL,USNO,OPT INTERFEROMETER PROJECT WASHINGTON DC 20392
Titolo Testata:
The Astronomical journal
fascicolo: 1, volume: 110, anno: 1995,
pagine: 376 - 390
SICI:
0004-6256(1995)110:1<376:OOSASB>2.0.ZU;2-U
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Soggetto:
M-CIRCLE-DOT; OPTICAL INTERFEROMETRY; STELLAR MODELS; STARS; MASSES; GRIDS;
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Science Citation Index Expanded
Citazioni:
42
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
C.A. Hummel et al., "ORBITS OF SMALL ANGULAR SCALE BINARIES RESOLVED WITH THE MARK-III INTERFEROMETER", The Astronomical journal, 110(1), 1995, pp. 376-390


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 01/12/20 alle ore 13:37:43