Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
CORRECTING FOR PHASE-DISTORTION OF NMR-SPECTRA ANALYZED USING SINGULAR-VALUE DECOMPOSITION OF HANKEL-MATRICES
Autore:
OBER RJ; WARD ES;
Indirizzi:
UNIV TEXAS,SW MED CTR,CTR CANC IMMUNOBIOL,5323 HARRY HINES BLVD DALLAS TX 75235 UNIV TEXAS,SW MED CTR,DEPT MICROBIOL DALLAS TX 75235
Titolo Testata:
Journal of magnetic resonance. Series A
fascicolo: 1, volume: 114, anno: 1995,
pagine: 120 - 123
SICI:
1064-1858(1995)114:1<120:CFPONA>2.0.ZU;2-H
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Soggetto:
LINEAR PREDICTION;
Tipo documento:
Note
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Science Citation Index Expanded
Citazioni:
7
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
R.J. Ober e E.S. Ward, "CORRECTING FOR PHASE-DISTORTION OF NMR-SPECTRA ANALYZED USING SINGULAR-VALUE DECOMPOSITION OF HANKEL-MATRICES", Journal of magnetic resonance. Series A, 114(1), 1995, pp. 120-123


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 27/11/20 alle ore 21:31:54