Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
2-DIMENSIONAL SOLITONS IN DISCRETE-SYSTEMS
Autore:
MEZENTSEV VK; MUSHER SL; RYZHENKOVA IV; TURITSYN SK;
Indirizzi:
RUSSIAN ACAD SCI,INST AUTOMAT & ELECTROMETRY NOVOSIBIRSK 630090 RUSSIA H HEINE UNIV I,INST THEORET PHYS D-40225 DUSSELDORF GERMANY
Titolo Testata:
JETP letters
fascicolo: 11, volume: 60, anno: 1994,
pagine: 829 - 835
SICI:
0021-3640(1994)60:11<829:2SID>2.0.ZU;2-#
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Soggetto:
LOCALIZED MODES; NONLINEARITY; ENERGY; LATTICES; EQUATION; WAVE;
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Science Citation Index Expanded
Citazioni:
28
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
V.K. Mezentsev et al., "2-DIMENSIONAL SOLITONS IN DISCRETE-SYSTEMS", JETP letters, 60(11), 1994, pp. 829-835


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 30/10/20 alle ore 00:56:55