Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
OSCILLATION OF CERTAIN NEUTRAL DELAY PARABOLIC EQUATIONS
Autore:
FU XL; ZHUANG W;
Indirizzi:
SHANDONG NORMAL UNIV,DEPT MATH JINAN 250014 PEOPLES R CHINA
Titolo Testata:
Journal of mathematical analysis and applications
fascicolo: 3, volume: 191, anno: 1995,
pagine: 473 - 489
SICI:
0022-247X(1995)191:3<473:OOCNDP>2.0.ZU;2-E
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
CompuMath Citation Index
CompuMath Citation Index
Science Citation Index Expanded
Science Citation Index Expanded
Citazioni:
8
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
X.L. Fu e W. Zhuang, "OSCILLATION OF CERTAIN NEUTRAL DELAY PARABOLIC EQUATIONS", Journal of mathematical analysis and applications, 191(3), 1995, pp. 473-489

Abstract

Sufficient conditions are given to ensure the solutions of a class ofneutral parabolic equations with continuous distributed deviating arguments to oscillate. (C) 1995 Academic Press, Inc.

ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 02/12/20 alle ore 07:57:55