Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
AN ALGORITHM FOR THE HILBERT-SAMUEL FUNCTION OF A PRIMARY IDEAL
Autore:
MORA T; ROSSI ME;
Indirizzi:
DIPARTIMENTO MATEMAT,VIA LB ALBERTI 4 I-16132 GENOA ITALY
Titolo Testata:
Communications in algebra
fascicolo: 5, volume: 23, anno: 1995,
pagine: 1899 - 1911
SICI:
0092-7872(1995)23:5<1899:AAFTHF>2.0.ZU;2-2
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
CompuMath Citation Index
Science Citation Index Expanded
Citazioni:
17
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
T. Mora e M.E. Rossi, "AN ALGORITHM FOR THE HILBERT-SAMUEL FUNCTION OF A PRIMARY IDEAL", Communications in algebra, 23(5), 1995, pp. 1899-1911


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 24/09/20 alle ore 00:38:10