Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
GRAMMAR FORMALISMS VIEWED AS EVOLVING ALGEBRAS
Autore:
JOHNSON DE; MOSS LS;
Indirizzi:
THOMAS J WATSON RES CTR,IBM RES DIV,MATH SCI DEPT YORKTOWN HTS NY 10598 INDIANA UNIV,DEPT MATH,DEPT COMPUTER SCI BLOOMINGTON IN 47401
Titolo Testata:
Linguistics and philosophy
fascicolo: 6, volume: 17, anno: 1994,
pagine: 537 - 560
SICI:
0165-0157(1994)17:6<537:GFVAEA>2.0.ZU;2-P
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Arts & Humanities Citation Index
Arts & Humanities Citation Index
Citazioni:
21
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
D.E. Johnson e L.S. Moss, "GRAMMAR FORMALISMS VIEWED AS EVOLVING ALGEBRAS", Linguistics and philosophy, 17(6), 1994, pp. 537-560


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 01/12/20 alle ore 19:35:26