Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
CORRELATES OF COMPLIANCE AND THEIR RELATIONSHIP TO ORTHODONTIC TREATMENT OUTCOMES
Autore:
SCHMIDTKE G; TAFT TB;
Indirizzi:
MARQUETTE UNIV,SCH DENT MILWAUKEE WI 53233
Titolo Testata:
Journal of dental research
, volume: 76, anno: 1997,
pagine: 592 - 592
SICI:
0022-0345(1997)76:<592:COCATR>2.0.ZU;2-L
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Tipo documento:
Meeting Abstract
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Science Citation Index Expanded
Citazioni:
NO
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
G. Schmidtke e T.B. Taft, "CORRELATES OF COMPLIANCE AND THEIR RELATIONSHIP TO ORTHODONTIC TREATMENT OUTCOMES", Journal of dental research, 76, 1997, pp. 592-592


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 05/12/20 alle ore 09:32:54