Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
QUADRICS THROUGH A SET OF POINTS AND THEIR SYZYGIES
Autore:
CAVALIERE MP; ROSSI ME; VALLA G;
Indirizzi:
UNIV GENOA,DIPARTIMENTO MATEMAT,VIA L B ALBERTI 4 I-16132 GENOA ITALY
Titolo Testata:
Mathematische Zeitschrift
fascicolo: 1, volume: 218, anno: 1995,
pagine: 25 - 42
SICI:
0025-5874(1995)218:1<25:QTASOP>2.0.ZU;2-0
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Soggetto:
COHEN-MACAULAY TYPE; PROJECTIVE VARIETIES; GENERIC POSITION; RESOLUTION;
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
CompuMath Citation Index
Science Citation Index Expanded
Citazioni:
18
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
M.P. Cavaliere et al., "QUADRICS THROUGH A SET OF POINTS AND THEIR SYZYGIES", Mathematische Zeitschrift, 218(1), 1995, pp. 25-42


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 19/09/20 alle ore 13:58:11