Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
THE ECONOMICS OF IMMIGRATION
Autore:
BORJAS GJ;
Indirizzi:
UNIV CALIF SAN DIEGO LA JOLLA CA 92093 NATL BUR ECON RES CAMBRIDGE MA 02138
Titolo Testata:
Journal of economic literature
fascicolo: 4, volume: 32, anno: 1994,
pagine: 1667 - 1717
SICI:
0022-0515(1994)32:4<1667:TEOI>2.0.ZU;2-#
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Soggetto:
ENGLISH-LANGUAGE PROFICIENCY; FOREIGN-BORN MEN; UNITED-STATES; LABOR-MARKET; INTERGENERATIONAL MOBILITY; UNDOCUMENTED IMMIGRATION; AMERICAN MALES; HISPANIC MEN; EARNINGS; WAGES;
Tipo documento:
Review
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Physical, Chemical & Earth Sciences
Citazioni:
113
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
G.J. Borjas, "THE ECONOMICS OF IMMIGRATION", Journal of economic literature, 32(4), 1994, pp. 1667-1717


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 28/11/20 alle ore 21:32:05