Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
FACTORS ASSOCIATED WITH TOOTH LOSS IN INSULIN-DEPENDENT DIABETIC-PATIENTS
Autore:
MOORE P; ORCHARD T; GUGGENHEIMER J; MEYERS D;
Indirizzi:
UNIV PITTSBURGH PITTSBURGH PA 15260
Titolo Testata:
Journal of dental research
, volume: 74, anno: 1995,
pagine: 63 - 63
SICI:
0022-0345(1995)74:<63:FAWTLI>2.0.ZU;2-V
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Tipo documento:
Meeting Abstract
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Science Citation Index Expanded
Citazioni:
NO
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
P. Moore et al., "FACTORS ASSOCIATED WITH TOOTH LOSS IN INSULIN-DEPENDENT DIABETIC-PATIENTS", Journal of dental research, 74, 1995, pp. 63-63


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 01/12/20 alle ore 16:41:32