Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
THE CROSSING NUMBER OF C4XC4
Autore:
DEAN AM; RICHTER RB;
Indirizzi:
SKIDMORE COLL,DEPT MATH & COMP SCI SARATOGA SPRINGS NY 12866 CARLETON UNIV,DEPT MATH & STAT OTTAWA ON K1S 5B6 CANADA
Titolo Testata:
Journal of graph theory
fascicolo: 1, volume: 19, anno: 1995,
pagine: 125 - 129
SICI:
0364-9024(1995)19:1<125:TCNOC>2.0.ZU;2-N
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
CompuMath Citation Index
Science Citation Index Expanded
Citazioni:
4
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
A.M. Dean e R.B. Richter, "THE CROSSING NUMBER OF C4XC4", Journal of graph theory, 19(1), 1995, pp. 125-129

Abstract

We prove that the crossing number of C4 X C4 is 8. (C) 1995 John Wiley & Sons, Inc.

ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 24/09/20 alle ore 19:59:21