Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
A PARABOLIC EQUATION FOR PORO-ELASTIC MEDIA (VOL 98, PG 1645, 1995)
Autore:
COLLINS MD; KUPERMAN WA; SIEGMANN WL;
Indirizzi:
USN,RES LAB WASHINGTON DC 20375 UNIV CALIF SAN DIEGO,SCRIPPS INST OCEANOG LA JOLLA CA 92093 RENSSELAER POLYTECH INST TROY NY 12180
Titolo Testata:
The Journal of the Acoustical Society of America
fascicolo: 5, volume: 100, anno: 1996,
pagine: 3464 - 3464
SICI:
0001-4966(1996)100:5<3464:APEFPM>2.0.ZU;2-3
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Tipo documento:
Correction, Addition
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Science Citation Index Expanded
Citazioni:
2
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
M.D. Collins et al., "A PARABOLIC EQUATION FOR PORO-ELASTIC MEDIA (VOL 98, PG 1645, 1995)", The Journal of the Acoustical Society of America, 100(5), 1996, pp. 3464-3464


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 26/09/20 alle ore 14:47:10