Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
MODULES OF FINITE PROJECTIVE DIMENSION AND COCOVERS
Autore:
HAPPEL D; UNGER L;
Indirizzi:
TECH UNIV CHEMNITZ,FAK MATH,POSTFACH 964 D-09107 CHEMNITZ GERMANY UNIV GESAMTHSCH PADERBORN,FACHBEREICH MATH D-33098 PADERBORN GERMANY
Titolo Testata:
Mathematische Annalen
fascicolo: 3, volume: 306, anno: 1996,
pagine: 445 - 457
SICI:
0025-5831(1996)306:3<445:MOFPDA>2.0.ZU;2-C
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Soggetto:
SUBCATEGORIES; ALGEBRAS;
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
CompuMath Citation Index
CompuMath Citation Index
Science Citation Index Expanded
Citazioni:
22
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
D. Happel e L. Unger, "MODULES OF FINITE PROJECTIVE DIMENSION AND COCOVERS", Mathematische Annalen, 306(3), 1996, pp. 445-457


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 28/09/20 alle ore 11:32:59