Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
THE PROBABILISTIC BASIS OF JACCARDS INDEX OF SIMILARITY
Autore:
REAL R; VARGAS JM;
Indirizzi:
UNIV MALAGA,FAC SCI,DEPT ANIM BIOL MALAGA 29071 SPAIN
Titolo Testata:
Systematic biology
fascicolo: 3, volume: 45, anno: 1996,
pagine: 380 - 385
SICI:
1063-5157(1996)45:3<380:TPBOJI>2.0.ZU;2-J
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Soggetto:
SPECIES CO-OCCURRENCES; NULL MODELS; INTERSPECIFIC COMPETITION; OCCURRENCE PATTERNS; BINARY DATA; BIOGEOGRAPHY; ISLANDS; COMMUNITIES;
Tipo documento:
Editorial Material
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Science Citation Index Expanded
Citazioni:
28
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
R. Real e J.M. Vargas, "THE PROBABILISTIC BASIS OF JACCARDS INDEX OF SIMILARITY", Systematic biology, 45(3), 1996, pp. 380-385


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 25/11/20 alle ore 07:10:32