Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
AN EQUIVALENCE RELATION FOR 2 SYMMETRICAL IDEMPOTENT MATRICES
Autore:
NEUDECKER H; PUNTANEN S; STYAN GPH; ZHANG FZ;
Titolo Testata:
Econometric theory
fascicolo: 3, volume: 12, anno: 1996,
pagine: 590 - 592
SICI:
0266-4666(1996)12:3<590:AERF2S>2.0.ZU;2-L
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Physical, Chemical & Earth Sciences
Physical, Chemical & Earth Sciences
Citazioni:
4
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
H. Neudecker et al., "AN EQUIVALENCE RELATION FOR 2 SYMMETRICAL IDEMPOTENT MATRICES", Econometric theory, 12(3), 1996, pp. 590-592


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 20/09/20 alle ore 04:15:35