Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
THE SIMPLICIAL COMPLEX OF TILTING MODULES OVER QUIVER ALGEBRAS
Autore:
UNGER L;
Indirizzi:
UNIV GESAMTHSCH PADERBORN,FACHBEREICH 17,WARBURGERSTR 100 D-33098 PADERBORN GERMANY
Titolo Testata:
Proceedings of the London Mathematical Society
, volume: 73, anno: 1996,
parte:, 1
pagine: 27 - 46
SICI:
0024-6115(1996)73:<27:TSCOTM>2.0.ZU;2-8
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Soggetto:
REPRESENTATION TYPE; TILTED ALGEBRAS;
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
CompuMath Citation Index
Science Citation Index Expanded
Citazioni:
22
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
L. Unger, "THE SIMPLICIAL COMPLEX OF TILTING MODULES OVER QUIVER ALGEBRAS", Proceedings of the London Mathematical Society, 73, 1996, pp. 27-46


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 29/09/20 alle ore 02:50:58