Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
FAST QUANTITATIVE MEASUREMENT OF ATTENUATION MAP IN SPECT USING STATISTIC-BASED SINOGRAM REGULARIZATION
Autore:
PELEGRINI M; DEDREUILLE O; BENALI H; BENDRIEM B; ALMEIDA P; TREBOSSEN R; BUVAT I; DIPAOLA R;
Indirizzi:
INSERM,U66 PARIS FRANCE SHFJ ORSAY FRANCE
Titolo Testata:
The Journal of nuclear medicine
fascicolo: 5, volume: 37, anno: 1996, supplemento:, S
pagine: 982 - 982
SICI:
0161-5505(1996)37:5<982:FQMOAM>2.0.ZU;2-O
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Tipo documento:
Meeting Abstract
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Science Citation Index Expanded
Citazioni:
NO
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
M. Pelegrini et al., "FAST QUANTITATIVE MEASUREMENT OF ATTENUATION MAP IN SPECT USING STATISTIC-BASED SINOGRAM REGULARIZATION", The Journal of nuclear medicine, 37(5), 1996, pp. 982-982


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 09/07/20 alle ore 19:53:49