Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
POSITIVE-DEFINITE HYPERFUNCTIONS
Autore:
CHUNG JY; CHUNG SY; KIM D;
Indirizzi:
KUNSAN NATL UNIV,DEPT MATH KUNSAN SOUTH KOREA SOGANG UNIV,DEPT MATH SEOUL 121742 SOUTH KOREA SEOUL NATL UNIV,DEPT MATH SEOUL 151742 SOUTH KOREA
Titolo Testata:
Nagoya Mathematical Journal
, volume: 140, anno: 1995,
pagine: 139 - 149
SICI:
0027-7630(1995)140:<139:PH>2.0.ZU;2-Z
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
CompuMath Citation Index
Science Citation Index Expanded
Citazioni:
13
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
J.Y. Chung et al., "POSITIVE-DEFINITE HYPERFUNCTIONS", Nagoya Mathematical Journal, 140, 1995, pp. 139-149


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 25/01/20 alle ore 15:45:06