Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
SIZE CORRECTIONS FOR THE WALD STATISTIC IN STRUCTURAL EQUATION MODELS
Autore:
OYA K;
Indirizzi:
OSAKA UNIV,FAC ECON TOYONAKA OSAKA 560 JAPAN
Titolo Testata:
Mathematics and computers in simulation
fascicolo: 3-4, volume: 39, anno: 1995,
pagine: 317 - 322
SICI:
0378-4754(1995)39:3-4<317:SCFTWS>2.0.ZU;2-P
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
CompuMath Citation Index
Science Citation Index Expanded
Science Citation Index Expanded
Science Citation Index Expanded
Citazioni:
6
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
K. Oya, "SIZE CORRECTIONS FOR THE WALD STATISTIC IN STRUCTURAL EQUATION MODELS", Mathematics and computers in simulation, 39(3-4), 1995, pp. 317-322


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 19/09/20 alle ore 11:32:58