Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
PATTERNS OF SYMPTOM CHANGE - A LONGITUDINAL ANALYSIS
Autore:
HULL JW; SMITH TE; ANTHONY DT; GOODMAN MS; KENTROS MK; SEPE O; YANULIS MA; LI C;
Indirizzi:
CORNELL UNIV,COLL MED,DEPT PSYCHIAT WHITE PLAINS NY 10605
Titolo Testata:
Schizophrenia research
fascicolo: 1-2, volume: 24, anno: 1997,
pagine: 17 - 18
SICI:
0920-9964(1997)24:1-2<17:POSC-A>2.0.ZU;2-M
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Tipo documento:
Meeting Abstract
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Physical, Chemical & Earth Sciences
Science Citation Index Expanded
Science Citation Index Expanded
Citazioni:
NO
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
J.W. Hull et al., "PATTERNS OF SYMPTOM CHANGE - A LONGITUDINAL ANALYSIS", Schizophrenia research, 24(1-2), 1997, pp. 17-18


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 05/12/20 alle ore 00:20:33