Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
THE EMERGENCE OF ADVERSE EVENTS FOLLOWING VENLAFAXINE-ER DISCONTINUATION
Autore:
FAVA M; MULROY R; KOLSKY AR; ALPERT JE; NIERENBERG AA; ROSENBAUM JF;
Indirizzi:
MASSACHUSETTS GEN HOSP,CLIN PSYCHOPHARMACOL UNIT BOSTON MA 02114 HARVARD UNIV,SCH MED BOSTON MA 02115
Titolo Testata:
Psychopharmacology bulletin
fascicolo: 3, volume: 33, anno: 1997,
pagine: 520 - 520
SICI:
0048-5764(1997)33:3<520:TEOAEF>2.0.ZU;2-L
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Tipo documento:
Meeting Abstract
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Physical, Chemical & Earth Sciences
Science Citation Index Expanded
Science Citation Index Expanded
Science Citation Index Expanded
Citazioni:
NO
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
M. Fava et al., "THE EMERGENCE OF ADVERSE EVENTS FOLLOWING VENLAFAXINE-ER DISCONTINUATION", Psychopharmacology bulletin, 33(3), 1997, pp. 520-520


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 20/09/20 alle ore 18:20:33